Галушкина Анна — создатель, преподаватель английского, немецкого, французского, испанского, португальского языков

x_66271878 Hi! Hallo! Salut! ¡Hola! Oi! А теперь по-русски ) Создать школу иностранных языков в родном городе Краснодаре до недавнего времени было моей долголетней мечтой. Все началось в далеком 2001 году, когда я только поступила на английское отделение факультета Романо-Германской Филологии Кубанского Государственного Университета. Изучать английский язык мне нравилось с самого детства, поэтому с высшим образованием я определилась достаточно рано. Поступив в университет, я  получила намного больше, чем ожидала.

Помимо английского языка на нашем факультете преподавались немецкий и французский. Мой выбор пал на немецкий. Этот язык всегда казался мне близким. Мои родителиизучали немецкий в школе и любили делиться со мной остаточными знаниями в виде отдельных слов, поговорок и фраз, каждый раз одних и тех же, что способствовало их прочному запоминанию ) Изучение немецкого языка всегда доставляло мне удовольствие, будь то занятия в университете или самостоятельно. Мне нравилось читать на немецком, слушать аудиокниги, смотреть дублированные фильмы, общаться с немцами на их языке.

На втором курсе университета я начала изучать испанский язык. С самого детства меня привлекала его мелодичность и красота. Хотелось научиться говорить так же красиво, но пойти на курсы возможности не было, поэтому начала изучать самостоятельно по самоучителю. Через некоторое время родилась идея создать разговорный клуб, чтобы можно было практиковаться в общении на испанском языке с другими студентами. Именно испанский клуб помог мне определиться с будущей профессией. Готовясь к занятиям в клубе и проводя их, я получала ни с чем несравнимое удовольствие. Преподавание стало для меня смыслом жизни.

После окончания университета, в течение нескольких лет я работала преподавателем сразу трех иностранных языков: английского, немецкого и испанского, а в перерывах между занятиями учила французский и португальский. Эти два языка стали последними языками, на которых мне хотелось говорить свободно, все также по причине их мелодичности и неповторимой изысканности.

Мысль создать собственную школу иностранных языков уже не раз посещала меня на тот момент. Это должно было быть таким местом, в котором процесс обучения строится на живом общении, ведь как показал мой многолетний опыт, чтобы говорить, нужно говорить! Именно этим мы и занимаемся на наших занятиях в LTC, мы учим наших студентов говорить на иностранном языке. Многие спрашивают: Почему LTC? Language Through Communication в переводе с английского означает «язык посредством общения».  Я твердо убеждена, самый близкий путь к свободному владению любым иностранным языком лежит через общение. А подтверждение этому – солидное количество благодарных студентов, освоивших не один иностранный язык в нашей школе.

Для того чтобы поддерживать уровень как языка так и преподавательского мастерства, необходимо постоянно совершенствоваться. Именно поэтому я регулярно совершаю длительные поездки в страны изучаемого языка, и наряду со своей школой, преподаю заграницей. Возраст студентов для меня не имеет значения. Я одинаково люблю работать как со взрослыми, так и с детьми.