espanol1Испанский язык. Курсы или самостоятельно?

Каждый, кто хоть раз пробовал начать изучать испанский язык самостоятельно или на курсах, обязательно влюблялся в него. Но в какой-то момент наступает кризис, и интерес сводится к нулю, потому что, сколькими бы он-лайн уроками, учебниками и самоучителями мы не обладали, вопросов становится больше, чем ответов. А эта кроха знания кажется ничем в сравнении с бездной неизвестности. Особенно для начинающих. В результате, интерес к языку затухает. (далее…)

chart2Британский, американский или новозеландский?

Какой вариант английского языка выбрать?

Многие, прежде чем начать изучение английского языка, задаются этим вопросом. Давайте разберёмся насколько это имеет смысл.

В американском и британском вариантах английского языка не так много различий, как иногда думают. В грамматике их практически нет. В написании слов есть небольшие нюансы. Основные различия приходятся на лексику (особенно это относится к разговорному стилю речи) и на произношение. (далее…)

Right-Way1Вредные советы для изучающих иностранные языки

Немного о том, как учить иностранный язык долго, скучно и малоэффективно.

1. Читайте только классические книги. Никакие современные журналы и блоги не заменят академической литературы XIX века. Тем более там может содержаться сленг и просторечия. Начинать стоит с Байрона в оригинале.

Чем больше вы читаете на изучаемом языке, тем лучше. Но читать лучше не то, что положено по программе, а то, что вам интересно. А это могут быть и комиксы и глянцевые журналы, и детективы. Читайте для своего удовольствия, но на начальном этапе выбирайте лучше адаптированную литературу, чтобы сложность текста не отпугнула вас. (далее…)

bigstock-Young-woman-looking-up-10053986-300x449Какой язык легче всего изучать?

Кто-то говорит, что английский, потому что в нём нет склонений, а кто-то – немецкий, в котором не нужно «шепелявить» или «картавить».

Для начала нужно определить что для вас представляет сложность. Для кого-то это произношение (есть люди, считающие самым сложным языком в мире адыгейский). Для кого-то – грамматическая структура (здесь в числе лидеров венгерский с его семнадцатью падежами). Сложными могут казаться длинные многосоставные слова (как в немецком) или непривычная письменность (иероглифы, вязь). (далее…)

perfection

Как выучить иностранный язык в совершенстве?

«Алло, здравствуйте. Я хочу изучить английский язык. Сколько мне потребуется времени чтобы полностью выучить английский с нуля?»

«Здравствуйте. Я хочу знать английский в совершенстве. Сколько это займёт месяцев?»

«Мне нужно пройти полный курс английского языка. Я хочу говорить идеально, как носитель. Что для этого нужно?» (далее…)